Выезд на экскурсии из курорта Затока

В Одесской обл. Украины есть два известных курортных поселка. Первый это Каролино-Бугаз, второй – Затока. Расстояние между ними всего 10 км. Здесь теплое Черное море, белоснежные чистые пляжи и много отелей. Однако туристы приезжают сюда не только искупаться, поваляться на песке и загорать.

Вблизи курортной зоны имеется много достопримечательностей. Поэтому ниже мы рассмотрим экскурсии из Затоки. Они могут быть индивидуальными и групповыми.

Варианты туров из отелей в Затоке

В начале разберемся с увлекательными турами. Их может организовать отель, в котором вы остановились. Однако в курортный сезон на улицах поселка полно гидов, предлагающих ту или иную экскурсию. Если вы приехали отдыхать в Затоку на автомобиле, то доступно и самостоятельное посещение исторических мест этого региона.
Экскурсии предлагаются ежедневно. Программа меняется, в зависимости от дня недели. Поэтому днем можно побывать на пляже, а вечером совершить небольшое путешествие. Либо, наоборот.
В понедельник, среду и четверг можно посетить этнопарк семейного отдыха Нью Васюки, расположенный в 35 км от Затоки. Стоимость экскурсии 350-380 грн. Сюда входит обед и посещение:
  • Контактного зоопарка;
  • Деревни ремесленников;
  • Страусиного подворья;
  • Аттракционов и пр.
В понедельник, среду и субботу организуется экскурсия в Нерубайские катакомбы плюс Криминальная Одесса. Вы побываете в местах, где жили невероятные преступники и совершались грандиозные аферы. Цена 240-270 грн.
С понедельника по четверг, заплатив за поездку 300-350 грн., вы посетите Центр культуры вина Шабо и сможете продегустировать чудесные напитки. Дважды в неделю (понедельник, четверг) предлагается похожая экскурсия для любителей коньяка. Они посетят Музей коньячного дела Шустов.
Также можно посетить:
  • Промышленный рынок: среда, четверг и суббота, 140 грн.;
  • Вилково: пятница, 630-650;
  • Источник Сочавского и Кулевча: пятница, 200;
  • Биопарк «Одесса»: суббота, 300-320;
  • Конеферму «Марафон», воскресенье, 250.

Ежедневно

1. Организуется тур в Аквапарк «Одесса». Стоимость посещения с продолжительностью в 4 часа 450-650 грн.
2. Проводится экскурсия «Обзорная Одесса». Она стоит 280-300, а в эконом. варианте – 180 грн. Однако к ней могут добавить посещение одного конкретного места, что влияет на цену. Например:
  • Музея шоколада/восковых фигур: 260-300;
  • Ботанического сада: 255-275;
  • Дельфинария Немо: 480-500.
Дополнительная прогулка на катамаране: 300-320 грн.
3. Туристы могут на теплоходе посетить Белгород-Днестровскую крепость, побывать в источнике Сочавского и прогуляться в винный погреб. Цена 250-280 грн. Во вторник организуется вторая аналогичная поездка, только винный погреб заменяется на Бессарабский рынок, а стоимость экскурссии снижается до 180-200 грн.

Групповые экскурсии

Основное преимущество – экономия средств. Однако групповые экскурсии не говорят о том, что вы потеряете в качестве. Потому что для поездки потребуется автобус с водителем и гид. Стоимость их услуг делится на количество туристов, поэтому для школьников, студентов и семей с малым бюджетом групповая экскурсия более выгодная.
Однако есть и минусы:
  • Нельзя нарушать программу экскурсии;
  • Невозможно выходить за временные рамки. Осмотр каждой достопримечательности занимает конкретное время;
  • В группе будет много людей и гиду нужно уделить внимание всем туристам.

Индивидуальная программа

Если это не нравится, заказываются индивидуальные экскурсии. Вы сами выбираете маршрут и программу, а также можно вносить небольшие поправки. Вы выбираете время экскурсии и можете делать небольшие перерывы, чтобы выпить кофе/чай и передохнуть. Можно намного дольше задержаться в понравившемся месте.
Минус такой поездки – более высокая цена, чем для групповой экскурсии.
Отель Горячий Шоколад в Каролино-бугазе
Мини-аквапарк
30 метров до моря
Бассейн на втором этаже комплекса с видом на озеро
НАШИ КОНТАКТЫ
Свяжитесь с нами
© 2015-2022 Hot-Chocolate