Простые правила хранения личных вещей в отеле

Две основные проблемы, которые решает человек, решивший отправиться в отпуск на курорт, это покупка билетов и выбор жилья. Однако существует масса других вопросов, требующих решения уже в курортном поселке. Одним из них является правильное хранение вещей в отелях Каролино-Бугаз. Этот курорт расположен в Одесской обл. Украины.

Основные правила хранения в отелях

Туристы, прибывающие на отдых в курортный поселок, берут с собой деньги, документы, билеты и вещи. В другом городе, даже в своей стране, их нужно правильно хранить.
Начнем с денег. Это первое, что интересует злоумышленников. Рекомендуется часть денег хранить на карте, а вторую половину – наличными. Если банкноты вы потеряете или их у вас украдут, можно воспользоваться пластиком. Банки могут, в целях безопасности заблокировать карту. Тогда можно использовать наличные деньги, пока будете решать проблему с финансовым учреждением. Чтобы избежать блокировки, рекомендуется предупредить банк о вашей поездке.
Интерес у преступников вызывают также дамские сумки, ювелирные украшения и дорогая техника. Это могут быть ноутбуки, планшеты, смартфоны и прочие мобильные гаджеты. А вот документы, билеты, пластиковые карты злоумышленникам не интересны. Преступники их просто выбрасывают, потому что не могут ими воспользоваться. Поэтому советуем их хранить отдельно от денег, ценных вещей и делать электронные копии.

Виды сейфов

Для хранения используются сейфы. Первый вариант – в номере отеля, в котором вы остановились. За него платить не надо. Альтернатива – сейф у стойки регистрации. Услуга платная, примерно, 1-2 доллара/сутки.
В отелях доступны сейфы трех видов.
Самый ненадежный вариант – с ключом. Хранилище простое в использовании, но его можно легко взломать, а ключ придется постоянно носить с собой. Для эксплуатации электронных сейфов используется карта с микрочипом. Их вскрыть сложнее, но и с этим аксессуаром неудобно отдыхать. Нет гарантий, что вы пластик не потеряете.
Самый надежный и удобный вариант – кнопочный сейф. Придумываете пароль и замыкаете хранилище. Если забудете шифр или произойдет блокировка, на ресепшене хранится спеключ. С его помощью открывается заблокированное хранилище.

Где еще можно хранить вещи

Для недорогих вещей и больших чемоданов подойдут обычные камеры хранения. Они имеются в самом отеле и в городе. Обычно камеры хранения приходят на помощь при выселении/заселении.
Допустим, вы приехали на курорт рано утром, но отель принимает гостей с 14:00. Либо ваш поезд/самолет отъезжает/улетает вечером, а жилье нужно покинуть в 12:00. Чтобы не платить за сутки, вы отдаете чемоданы в камеру хранения, гуляете по городу, потом возвращаетесь в отель и забираете вещи.
В дешевых отелях, так называемых хостелах, могут быть шкафчики с замками. Это локеры. В них постояльцы могут хранить вещи. Замки предлагаются администрацией либо туристы возят их с собой. Однако локеры не являются надежным хранилищем.

Разрешение неприятных ситуаций

Мы выяснили вопрос о безопасном хранении личных вещей. Однако на курорте по разным причинам, может случится неприятная ситуация.
Если пропали вещи, вам необходимо обратиться в администрацию отеля и вызвать полицию. Можно также обратиться в турагентство, через которое организовывалась поездка, и к местному гиду. Они помогут вам выбраться из неприятной ситуации, но надемся, что в Каролино-Бугаз их у вас не будет.
Отель Горячий Шоколад в Каролино-бугазе
Мини-аквапарк
30 метров до моря
Бассейн на втором этаже комплекса с видом на озеро
НАШИ КОНТАКТЫ
Свяжитесь с нами
© 2015-2022 Hot-Chocolate