Почему стоит посетить курорт у моря в Каролино-Бугазе

Небольшой живописный курорт на Черном море Каролино-Бугазуютно расположился в часе езды от города-героя Одессы. Ежегодно сюда приезжают тысячи людей, желая отдохнуть от пыли и шума в городах. Что может лучше восстановить силы, чем приятный морской воздух и мягкая погода? Ласковое море и теплый пляж – не единственное, за что любят эти места.

Особенности курорта

Курорт у моря в Каролино-Бугаз хорош тем, что подходит для любого отдыха: там с удовольствием проводят время всей семьей, молодежной компанией или в одиночестве. Здесь можно рассчитывать на тишину и покой. Цены на жилье и развлечения гораздо ниже, чем в крупных курортных городах. Однако, благодаря близости к областному центру, всегда есть возможность съездить посетить Одессу на день. Множество отелей, достаточно развитая как для сельской местности инфраструктура и приятная атмосфера прибережного поселка сделали его столь популярным среди жителей Украины и соседних стран.

Климат в Каролино-Бугазе

Благодаря расположению в субтропиках, климат достаточно мягкий и комфортный как для маленьких детей, так и для людей пожилого возраста. Летом здесь тепло, но без изматывающего зноя, днем редко бывает больше 27℃. Тем, кому нужна комфортная для купания средняя температура воды, Каролино-Бугаз может предложить идеальные условия. Летом море нагревается до 25-26℃, что порадует любителей поплавать.

Даже зимой можно получить удовольствие от пребывания в этом поселке. Температура воздуха практически никогда не опускается до минусовой отметки и держится около +2-+4℃. Море не замерзает, но поплавать в нем, конечно, не удастся, зато прогуляться по берегу под шум волн и насладиться тишиной – сполна.
Забронируйте номер в мини-отеле «Горячий шоколад», и мы организуем ваш отдых. У нас комфортные номера, и вы сможете посетить интересующие вас экскурсии.

Пляжи и море

Местные пляжи до сих пор являются гордостью этого курорта. Широкие чистые песчаные полосы придутся по душе каждому любителю принимать солнечные ванные. Пологое растянутое мелководье идеально подходит для купания с маленькими детьми. Поскольку курорт принимает гостей уже не один год, они прекрасно оборудованы для времяпровождения посетителей любых возрастов.

Здесь всегда можно прокатиться на банане, катере или водных лыжах. Детские и спортивные площадки в непосредственной близости друг от друга подойдут любителям активного семейного отдыха или тем, кто серьезно относится к поддержанию хорошей физической формы.
Безусловно важно то, какое море на Каролино-Бугазе, насколько оно чистое и приспособлено ли для безопасного плавания. Сельские и городские власти следят за чистотой воды. Безопасная глубина обозначена яркими буйками, предупреждая тех, кто не очень хорошо плавает. Но и на случай непредвиденных ситуаций на побережье присутствуют спасатели.

Почему стоит поехать

Тем, кто еще сомневается, стоит ли посетить этот курорт у моря, Каролино-Бугаз может предложить несколько очевидных плюсов:
  • летом здесь гораздо меньше людей, чем в более крупных местах для отдыха, избавив отдыхающих от постоянной толкучки на пляже и в общественных местах;
  • хорошая транспортная развязка, то есть доехать сюда своим автомобилем или автобусом можно без проблем, как и съездить в соседние поселки и города;
  • достаточно безопасный для семей с совсем маленькими детьми.
Каролино-Бугаз – это место, где каждый сможет отдохнуть душой и телом, получив яркие воспоминания из лета на весь оставшийся год.
Отель Горячий Шоколад в Каролино-бугазе
Мини-аквапарк
30 метров до моря
Бассейн на втором этаже комплекса с видом на озеро
НАШИ КОНТАКТЫ
Свяжитесь с нами
© 2015-2022 Hot-Chocolate